5*(у-6)=-4*(у-3) Пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.
5*( y-6)=-4*(y-3)
5y-30= -4y+12
5y+4y=12+30
9y=42
y=4,66666667