Яки остачи можуть бути при диленни на 7,на 9,на 10,на 20?наведи приклади.


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.
Остаток при делении должен быть меньше делителя.
при делении на 7 - остаток может быть равен 1,2,3,4,5,6, например
76:7=10 (ост 6)
при делении на 9 - ост может быть от 1 до 8, например
82:9=9 (ост 1)
при делении на 10 - ост может быть от 1 до 9, например 
109:10=10 (ост 9)
при делении на 20 - ост может быть от 1 до 19, например
134:20=6 (ост 14)