Дана сумма 36+44 каждое слагаемое увеличили в 20 раз проверь увеличится ли в 20 раз значение

суммыдано проезведение 15*10 первый множитель увеличила в 4 раза, а второй оставили без изменения проверь, увеличится ли в 4 раза значение произведение

Ответы на вопрос

Отвечает Озернов Макс.

1) 36 + 44 = 80 - сумма

увеличим каждое слагаемое в 20 раз:

36 * 20 + 44 * 20 = 720 + 880 = 1 600

проверим, увеличилась ли сумма в 20 раз:

1 600 : 80 = 20 раз - верно, значение суммы увеличилось в 20 раз;

2) 15 * 10 = 150 - произведение

увеличим первый множитель в 4 раза:

15 * 4 * 10 = 600

600 : 150 = в 4 раза - верно, значение произведения увеличилось в 4 раза.