Задача.1 От двух пристаней одновременно отправились два теплохода навстречу друг другу и

встретились через 6 часов. Какова скорость второго теплохода, если скорость первого 42 км/ч, а расстояние между пристанями 474 км? Задача.2 Две ласточки летят со скоростью 23 м/с. Через сколько секунд они встретятся, если расстояние между ними 920 м? Задача.3 Два самолёта вылетели из двух городов одновременно навстречу друг другу и встретились через 3 часа. Скорость первого 320 км/ч, второго 450 км/ч. Каково расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичуев Давид.
1. 474/6-42=37
2. 920/(23*2)=20
3.3*(320+450)=2310