Отрезок длиной 36 см разделили на две части так, что одна часть оказаласьв 2 раза больше другой.

Чему равна длина каждой части . Решите задачу составив уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть х это длина 1-й части отрезка, тогда длина 2-й части отрезка 2х.Зная, что весь отрезок имеет длину 36 см, составляем уравнение:
х+2х=36
3х=36
х=36:3
х=12 - длину 1-й части отрезка
12*2=24(см) - длина 2-й части отрезка