В театральной кассе было 156 белетов .после того как в первый день продали одну четвёртую часть

всех белетов и несколько билетов во второй день в кассе осталось ещё 48 билетов. сколько билетов продали во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Жора Коте.
1)156/4=39 билетов продано в первый день
2)156-39=117 билетов оставшихся после продаж в первый день
3)117-48=69 билетов проданных во второй день

Ответ: 69 билетов было продано во второй день

Отвечает Григорович Ира.
156/4=39
156-39=117
117-48=69
Ответ: 69