СРОЧНО! Число увеличили в 5 раз, а затем уменьшили на 12. Получилось число на 24 больше

задуманного. Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
Х*5-12=х+24
5х-12=х+24
4х=36
х=36:4=9
ответ:9
Отвечает Криницын Алексей.
Пусть х - задуманное число
Составим уравнение:
х * 5 - 12 = х + 24
5х - 12 = х + 24
5х - х = 12 + 24
4х = 36
х = 36 : 4
х = 9