В киоске было 168 тетрадей в клетку, в линейку - в 8 раз меньше, чем в клетку. За день продали

третью часть всех тетрадей. Сколько теnрадей продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

168-в клетку.
(168:8) - в линейку.
168:8=21шт. -тетрадей в линейку
168+21=189т. - всего тетрадеей
168*(1\3)= 56(т.).

Ответ: продали 56 тетрадей

Отвечает Шитова Динара.

168  в клетку

168:8=21 т в линию

168+21=189  всего тетрадий

168*(1/3)=56  тетрадий

Ответ:продали 56 тетрадий