Начертите в тетради прямоугольник длиной 6 см а ширина на 3 см менше. вычисли его площадь и

периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубракова Лиза.

18см. периметр и площадь 18 кв. см.

Отвечает Лебедев Павел.

6-3=3 см ширина
найдем периметр.Р=(а+б)*2
(6+3)*2=9*2=18 см
Найде площадь S=a*b
6*3=18 см2
Ответ 18 см периметр, 18 см2 площадь прямоугольника