Решите систему уравнений 1)9х-7у=95 4х+у= 34 2)6х+5у=0 2х+3у=-8 помагите пажалуста решить токо

методом сложения пажалуста если сможете

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
9х-7у=95
4х+у=34

9х-7у=95
у=34-4х

9х-7*(34-4х)=95
9х-238+28х=95
9х-238+28х-95=0
37х-333=0
37х=333
х=9