Помогите, пожалуйста 4, 5



Ответы на вопрос

Отвечает Буйских Варвара.
4) угол М=х , тогда угол D=4x
x+90+4x=180
5x=90
x=18 градусов
5) угол СBO=180 - (90/2+117)=180-(45+117)=18
угол В= 18*2=36
угол А = 180 - 90-36=54 градуса