РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА х в 3 степени-4хво2 степени-16х+64=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Егор.

Х^3 - 4х^2 - 16х + 64 = 0
Х^2( Х - 4 ) - 16( Х - 4 ) = 0
( Х - 4 )( х^2 - 16 ) = 0
( Х - 4 )( Х - 4 )( Х + 4 ) = 0
Х - 4 = 0
Х = 4
Х + 4 = 0
Х = - 4
ОТВЕТ 4 ; - 4