Круг ипподрома имеет длину 800 метров. Двигаясь рысью, лошадь развивает скорость 4 метров секунду,

галопом 6 метров в секунду. На сколько быстрее проходит лошадь три круга галопом, чем рысью?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

1.   800*3=2400 (м)  длина 3  кругов
2.   2400:4=600 (сек.)   проходит рысью
3.   2400:6=400 (сек.)   проходи галопом
4.   600-400=200 (сек.)