Дачнику, чтобы добраться от города до дачного поселка нужно сначала 45 минут ехать на автобусе а

потом 45 минут идти пешком какое расстояние преодолевает дачник если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода пешком дачнику нужно преодолеть 3 км

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Егор.

45 мин = 0,75 час
х км /ч - скорость пешехода
0,75 х = 3
х=4 (км/ час) - скорость пешком
4*15 = 60 (км/ч) - скорость автобуса
60* 0, 75 = 45 (км) - проезжает автобусом
45+3 = 48 (км) - весь путь