Площадь сектора круга радиуса 25 равна 175. Найдите длину его дуги.


Ответы на вопрос

Отвечает Муканов Тимофей.

Sc=π*r²*α\180·
175=3.14*625*α/180
α=15
c=πrα\180
c=3.14*25*15\180=4