Мама сварила 27 банок малинового варенья.бабушке она отдала 7 банок,а осталтные расставила на 2

полки поровну.сколько банок варенья на одной полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.
1)27-7=20(банок)-осталось
2)20 : 2 = 10(банок)-поставила на 1 полку
Отвечает Суханов Серёжа.
27-7=20 банок осталось
20÷2=10 по 10 банок на полке