Вычислите площадь квадрата если длина его стороны равна: 12см 5мм ; 1 дм 5 см 6 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Русяев Алексей.

Чтобы найти площадь надо длину умножить на ширину а если у тебя площадь не известна то раздели площадь на известную часть (длину)

Отвечает Панаева Арзу.

1) 12см 5мм=125мм S=125*125мм=15 625 мм (15дм, 62 см 5мм) 2) 1дм 5см 6мм=156 мм S=156*156=24 336 мм