3,6:18+1/8=. Решите,пожалуйста, я просто 1 день в школе(в 6 классе) опоздала и вот.... И объясните

( в 5 классе меня вообще в школе не было,потому что я лежала в больнице)

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

"/" - деление.
1)3,6 это 16/10,
36/(10*18) (т.к. 18*2=36, получаем 2/10=0,2.

2)1/8=0,125

3)0,2+ 0,125 = 0,325