Составь задачи по данным таблицы. Заполни пустые клетки таблицы. цена за 1 кг количество 60р. 300г.

80р. 200г.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисковский Саня.

Таблицв к заданию - во вложении.
     1 задача
Вася хотел купить 300 г конфет, которые стоят 60 р. кг. У Васи есть всего 20 р. Хватит ли ему денег на задуманную покупку?
     1 кг = 1000 г
     300*60/1000=18000/1000=18
Ответ: 300 г конфет стоят 18 р. 18<20, значит Васе денег хватит.
      2 задача
У Маши было 20 р. Она купила 200 г печенья и получила сдачу 4 р.  Какова цена 1 кг печенья?
     20-4=16 - 200 г печенья стоят 16 р.
     1 кг = 1000 г
     16*1000/20=16000/200=160/2=80
Ответ: 1 кг печенья стоит 80 р.