У мамы было 18 картофелин. Она пожарила ? картофелин, а остальные картофелины положила в суп.

сколько картофелин мама полjжила в суп? Дополни условие задачи таким числом чтобы в ответе получилось число которое меньше 10. реши задачу. кто нибудь может показать схему?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашин Серёжа.

Были 18 картофеля
подарила ?(9,10,11,12, 13,14,15,16,17)картофелин.
Добавили в суп?

18-9=9(к)
18-10=8(к)
18-11=7(к)
18-12=6(к)
18-13=5(к)
18-14=4(к) и так далее.
................
Ответ:9,8,7,6,5,4,3,2,1. (ответ меньше 10)
Выбирай любое число и решай задачу.