Пожалуйста... 1\2+X=5\6 y-1\5=3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Щипель Святослав.
1)1/2+х=5/6
х=5/6-1/2
х=5/6-3/6
х=1/3
2)у-1/5=3/10
у=3/10+2/10
у=5/10
у=1/2
у=0,5