ПРЕДСТАВТЕ СЕБЕ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ УГОСТИТЬ СВОИХ ДРУЗЕЙ МОЛОЧНЫМ КОКТЕЙЛЕМ. У ВАС 350 Г МОЛОКА . ПО

РЕЦЕПТУ МОЛОКО СОСТАВЛЯЕТ СЕМЬ ДЕСЯТЫХ МАССЫ КОКТЕЙЛЯ, А СИРОП ВАНИЛИН И КАКАО СОСОТВЕТСТВЕННО ТРИ ДВАДЦАТЫХ , ОДНА ДЕСЯТАЯ И ОДНА ДВАДЦАТАЯ МАССЫ КОКТЕЙЛЯ. РАСЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО ГРАММОВ СИРОПА , ВАНИЛИНА И КАКАО ВАМ НАДО ВЗЯТЬ.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Антон.

Всего коктейля будет

350:\frac{7}{10}=\frac{350*10}{7}=50*10=500 граммов коктейля должно получиться из такого количества молока.

Теперь найдем сироп, который составляет 3/20 от всего коктейля

500*\frac{3}{20}=\frac{500*3}{20}=\frac{50*3}{2}=25*3=75 граммов

Ванилин составляет одну десятую коктейля, то есть 500:10=50 граммов

Какао составляет одну двадцатую от коктейля, то есть

500:20=50:2=25 граммов.

Ответ: 75 граммов сиропа, 50 граммов ванилина, 25 граммов какао нужно взять с 350 гаммами молока для изготовления 500 граммов коктейля.