Найти площадь прямоугольника если его диагональ равна 15 см а одна из сторон -9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ксюша.

По теореме Пифагора...
другая сторона прямоугольника в квадрате будет равна 15*15 - 9*9=225-81=144
сторона будет равна квадратному корню из 144,а это 12. Находим площадь , а это произведение двух разных сторон 9*12=108 см квадратных