Помогите пожалуйста с задачей. Парк имеет форму симметричного креста. Дорожки делят парк на

одинаковые квадраты. а) Какова площадь всего парка в квадратных метрах? б) На центральном участке ( на плане выделен цветом) высадили клены: 3 ряда по 6 деревьев. А в каждом из четырех боковых прямоугольников высадили поо 14 лип. На сколько больше лип, чем кленов? в) Мэри Поппинс любит гулять по дорожкам парк,но не любит ходить в противоположных направлениях. Какова может быть при этом наибольшая длина прогулки?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Женя.

а) 1)30*110=3300 кв м- площадь 1-го прямоугольника. 

2) 30*60=1800кв м- площадь 2-го прямоугольника.

3) 3300+1800=5100кв м - площадь вего парка

 

 б) 1)6*3=18(кл)- высадили в 3 ряда.

2) 14*4=56 (л)-высалили из 4-ех боковых прямоугольников.

3) 56-18=38(л)- больше, чем кленов.

в) 30*11= 330 м- наибольшая длина прогулки.