одна из сторон тупоугольного равнобедренного треугольника на 17 см меньше другой. найдите стороны

этого треугольника если периметр равен 77 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Одна сторона = х = второй стороне

основание = х+17

периметр = х + х + х+17=77

3х=60

х=20

17+20=37

Две стороны по 20

Основание 37