ученик перевёл за первый час 3/8 английского текста ,а за 2 час - 2/5 текста какую часть текста ему

осталось перевести Закрыть [Х] Осталосьсек.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

15/40+16/40=31/40
Весь текст 40/40
Осталось 40/40-31/40=9/40,приблизительно осталось перевести 1/4 текста