Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: 18; − 54; 162; ... Найдите её пятый член


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Виктория.

B1=18
b2=-54
найдем знаменатель: q=b2/b1=-54/18=-3
b5=b1×q^4=18×(-3)^4=18× 81=1458