14-(5х-6 1/7)=6/7*(5-12х)


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Артур.
14-(5х-6 1/7)=6/7(5-12х)
14-5х+6 1/7=30/7-72/7х
-5х+72/7х=30/7-43/7-14
-35/7х+72/7х=-13/7-98/7
37/7х=-111/7
х=-111/7:37/7
х=-111/37
х=-3