За контрольную работу учащиеся 10 класса получили 8 отметок "5", 12 отметок "4" , 16 отметок "3".

Других отметок не было. Постройте круговую диаграмму по этим данным.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.
Всего 36 оценок
мера всей окружности 360°
1 оценка = 360/36= 10°
1) пятерка занимает 8·10=80°
2) четверка занимает 12·10=120°
3) тройка занимает 16·10=160°