Расстояние между точками А (-1; 1) и В (k; -3) равно 5 при k равном... Выберите один ответ: -1 8 4

2

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Кирилл.

Квадрат расстояния по теореме Пифагора равно:
(k+1)^2+4^2=5^2
Значит, k+1=\pm3
Отсюда k = -4 или 2

Ответ: 2