1) Может ли дискриминант квадратного уравнения быть равным 2013 2) Слева направо на прямой отмечены

6 точек: A,B,C,D,E,F.Известо, что AB=CD и AD=СF. ТОГДА обязательно а) BD=DF б)BC=DE в)СD=EF г)Ac=BD

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Может. Например, у такого трехчлена: x^2-45x+3 дискриминант равен (-45)^2-4*1*3=2025-12=2013

AC=BD - обязательно. Все, что связано с точкой E - необязательно, т.к. она может быть в произвольном положении между D и F. Остаются пункты а) и г), из которых в последнем усомниться нельзя нисколько: 

AC=AB+BC=X+BC=BC+X=BC+CD=BD