Fe+2HCl=FeCl2+H2 На ионы,очень надо,помогитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Даниил.

Fe(0) + 2H(+) + 2Cl(-) = Fe(2+) + 2Cl(-) + H2 (газ)
Fe(0) + 2H(+) = Fe(2+) + H2 (газ)