От города до дачного участка велосипедист ехал 3 часа со скоростью 16км/что, а на обратный путь он

затратил 4 часа.На сколько километров в час изменилась скорость велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
1) 16*3=48(км)-расстояние от дома до дачи
2) 48:4=12(км/ч)-скорость на обратном пути
3) 16-12=4(км/ч)
Ответ: скорость уменьшилась на 4 км/ч
Отвечает Пафиков Виктор.
Сначала найдем расстояние
3*16=48 км

обратно он ехал 4 часа, значит его скорость была:
48:4=12

и находим разницу:
16-12=4 км/ч - уменьшилась