Из 26 кг хлопкового семени получили 6,5 кг масла. Вычисли, сколько масла получится из 13 кг

хлопкового семени Мне нужен ответ очень быстро так как я решаю ЯКЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Адина.
Составим пропорцию.
26/6,5=13/х
перемножаем все крест-накрест
26х=13•6,5
26х=84,5
х=3,25
ответ:из 13 кг получится 3.25 хлопкового семени
Отвечает Сивков Кирилл.
13×6,5:26=3,25 масла вче