Сколько надо рулонов обоев , чтобы оклеить ими стену длинлй 7 м и высотой 4 м , если длина рулона

равна 10 м , а ширина - 50 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Никита.
7*4=28 м^2 - площадь стены.
10*0.5=5 м^2 - площадь рулона.
28/5=5.6 т.е 6 рулонов.