Число А составляет 40% от числа Б.Сколько %число Б составляет от числа А?Пожалуйста с пояснениями!


Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.

РЕШЕНИЕ
ЧАСТЬ от целого находим умножением
А = 40%*В = 0,4*В 
ДОЛЮ (отношение) находим делением
(в задаче В:А)
B/A = B : 0.4*B = 1 : 0.4 = 2.5 = 250% - ОТВЕТ