С первого участка собрали 28 мешков картофеля,а со второго - 23 таких же мешка.Со второго участка

собрали на 250 кг картофеля меньше, чем первого.Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка? РЕШИТЕ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергина Мария.

1 участок-?кг,28м.
2 участок-?кг,23м.,на 250кг <
1)28-23=5(м)-разница
2)250:5=50(кг)-1 мешок
3)28*50=1400(кг)-1уч.
4)23*50=1150(кг)-2уч