У тани было несколько значков. она подарила 2 значка подруге, и у неё осталось 5 значков. Сколько

значков было у Тани? Какой схематический чертеж подходитк этой задаче?1) __2зн__/__5зн__ или 2) __2зн__/__?__? 7 знСосьавь по другому чертежу задачу, реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Женя.
1) 2+5=7 (значков)

У Тани было 7 значков. 2 она отдала подруге. Сколько значков у неё осталось?
7-2=5
Отвечает Кулешова Лиза.
5+2=7
 
значит

Всего-?
Отдали-2
Осталось-5
5+2=7(з.н.)
Ответ:у Тани было 7 значков