Длина отрезка MN равна 16 сантиметров. На этом отрезке находится точка Р.Отрезок МР составляет 5\8

восьмых МN. Чему равна длина отрезка РN.

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Айдана.
1-5/8=3/8
16*3/8=6 см
Отвечает Меркулова Алина.
16 / 8 * 5 = 10 см 
Отрезок МР = 10 см
16 - 10 = 6 см отрезок PN
Ответ 6 см