Cos(2x+п/4)=1/2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Федюшкин Миша.
Cos(2x+π/4)=1/2
2x+
π/4 = ±π/3+2πn
2x = ±π/3-π/4+2πn
x = ±π/6-π/8+πn
x1 = π/6-π/8+πn = π/24+πn
x2 = -π/6-π/8+πn = -7π/24+πn, n∈Z