Детская игрушечная машина, цена которой равна 420 тг, уценена на 15%. Для детского сада купили 7

игрушечных машин по сниженной цене. Сколько тг было сэкономлено

Ответы на вопрос

Отвечает Валера Цой.

420:100=4,2
4,2*15=63 тенге-15%
420-63=357 тг-1 машина
357*7=2499 тг-7 машин
420*7=2940 тг-7 машин по старой цене
2940-2499=441 тг сэкономлено