Из двух городов, расстояние между которыми 1800км, одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда . Скорость одного 60км/ч, скорость другого на 8 км/ч больше.Какое расстояние будет между поездами через 1/3 суток

Ответы на вопрос

Отвечает Вилков Роман.

 1/3суток=1/3 * 24=8 часов, 1 сутки=24 часа

60+8=68км\ч- скорость второго

60+68=128км/ч- скорость сближения

128*8=1024км- на столько сблизятся за 8 часов 

1800-1024=776км- расстояние между ними

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Зеленцов Вадим.

60+8=68(км/ч)

68+60=128(км/ч)

1/3 суток-8(часов)

128*8=1024(км)

1800-1024=776(км)