Лебедка плывет и поднимает груз 10 кг на высоту 20 метров за 10 секунд!Какая мощность у лебедки?


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Алексей.
Сначала найдём работу: A = m * g * h = 2000. Формула мощности: N = A/t => N = 2000/10 = 200.