Привет решите пожалйста номер 1552. задуманые числа 18 и 7 но помогите расписать решение



Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Влад.
Первое число-х
второе число-у
х-2у=4
х+3у=39
5у=35
у=7
х=18
Отвечает Xubutia Irakli.
Система
а-2в=4
а+3в=39
вычтем из второго первое уравнение
в=35
а=74
Ответ 35 и 74