За три дня было продано 420 кг огурцов.В первый день продали 30% всех огурцов,во второй 45%

остатка.Сколько килограммов огурцов продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 420 ÷ 100 × 30 = 126 (кг) огурцов продали в первый день
2) 420 - 126 = 294 (кг) огурцов осталось после первого дня продажи.
3) 294 ÷ 100 × 45 = 132,3 (кг) огурцов продали во второй день.
4) 420 - 126 - 132,3 = 161,7 (кг) огурцов продали в третий день.
Ответ: В третий день продали 161,7 кг огурцов.
Отвечает Волкова Мария.
30 % = 0,3 
45 % = 0,45 
1) 0,3 * 420 = 126 ( кг ) в первый день 
2) 0,45 * ( 420 - 126 ) = 0,45 * 294 = 132,3 
3) 420 - ( 126 + 132,3 ) = 420 - 258,3 = 161,7 ( кг ) в третий день 
Ответ 161,7 кг