У Айнур было 6 тетрадей. Она купила еще столько же и 1/4 часть этих тетрадей отдала сестре. Сколько

тетрадей осталось у Айнур?

Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.
6+6=12 (Т.к купила еще столько же)
12 * 1/4 = 3 Тетрадей отдала сестре
12 - 3 = 9 тетрадей осталось у Айнур