дан закон движения тела S=-1/6t(в кубе)+2t(в квадрате)+3t+5найти скорость и ускорение при Т=2сек


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
S=- \frac{1}{6}t^3+2t^2+3t+5;\\ 
v=\dot{S}=- \frac{1}{2}t^2+4t+3;\\
a=\ddot{S}=\dot{v}=-t+4;\\ 
T=2s:\\
v(T)=- \frac{1}{2}4+4\cdot 2+3=9;\\
a(T)=-2+4=2;\\

скорость в момент 2с=9 а ускорение 2