Маслозавод отправил в три магазина 2800кг масла.В первый магазин завод отправил 1 дробь 5 всего

масла в другой 3 дробь 7 а в третий остальную часть масла ,сколько кг масла получил третий магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.
1)2800:5=560 кг в 1 магазин
2)2800:7=400 кг
3)400*3=1200 кг во 2 магазин
4)2800-1200=1600 кг в 1 и 3 магазин
5)1600-560=1040 кг в 3 магазин