1)в период распродажи магазин снижал цены дважды первый раз на 18% во второй раз на 10% от новой

цены. Сколько рублей стал стоять холодильник после второй уценки, если его первоначальная стоимость 32.000 рублей? 2)Государству принадлежат 60% акций некоторого предприятия, остальные акции принадлежат частным лицам.Общая прибыль от производства после уплаты налогов за год составляет 21 мнл. рублей. Какая сумма прибыли должна пойти на выплату частным лицам?ответ в млн. рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Балезина Валерия.
32000*0,82=26240р уб. после первой уценки
2640*0,9=23616руб. после второй

100-60=40% частным лицам
21*0,4=8,4 млн. рублей