В сосуд с водой, масса которого равна m1=500r, а температура t1=15 градусов, опустили стальной

шарик, масса которого равна m2, а температура t2=80 градусов. Через некоторое время в сосуде установилась температура t3=17.7 градусов. Масса стального шарика m2 равна...Удельная теплоемкость воды c=4.2кДЖУдельная теплоемкость стали с=0,46кДЖТеплоемкость сосуда пренебречь. Если можно напишите формулы

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Диана.
C1*m1*(t3-t1)=c2*m2*(t2-t3)
m2=c1*m1*(t3-t1)/c2*(t2-t3)=4200*0,5*2,7/460*62,3=0,198 кг=198 г